+1 CONF
ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ
ЭКОЛОГИЯ
29 сентября
10:00 – 11:00
10:00 – 11:00
Регистрация. Приветственный кофе
11:00 – 12:20
11:00 – 12:20
Зал 1. Открывающая дискуссия с хедлайнерами "Ресурсосбережение и энергоэффективность"
  • Техники и технологии для эффективного использования ресурсов
  • Ресурсоэффективные системы в ЖКХ
  • Государственное регулирование

Модераторы:
Ангелина Давыдова — Директор русско-немецкого бюро экологической информации, журналист

Георгий Сафонов — Кандидат экономических наук, Директор Центра экономики
окружающей среды и природных ресурсов Государственного
университета – Высшей школы экономики

Спикеры:
Владислав Жуков - Член Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации, Заместитель Председателя Комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии, Член Общественного Совета Минприроды России

Светлана Подчалина — Руководитель направления исследований в сфере недвижимости и строительства НАФИ

Алексей Поляков — Соучредитель и член Правления Совета по экологическому строительству в России

Наталия Малашенко - Директор по корпоративным отношениям UPM в России
12:30 – 13:30
12:30 – 13:30
Зал 1. Fight 1 — Мусоросжигание VS Переработка
Модератор:
Рашид Исмаилов — Руководитель Рабочей группы "Экология и природопользование" в Экспертном совете при Правительстве РФ

Спикеры:
Анна Гаркуша - Альянс против мусоросжигания, Эксперт и руководитель GR-направления движения "РазДельный Сбор"
VS
Элмурод Расулмухамедов — Первый заместитель Председателя Центрального Совета Всероссийской Организации Охраны Природы

Эксперты:
Владислав Жуков - Член Совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации, Заместитель Председателя Комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии, Член Общественного Совета Минприроды России

Татьяна Кофанова — Директор, Руководитель рабочей группы по законодательству о расширенной ответственности импортеров и производителей, Deloitte

Людмила Варфоломеева - Директор Центра стратегического развития Агентства безопасности по инвестициям и бизнесу в России
13:30 – 14:30
13:30 – 14:30
Кофе-брейк
14:30 – 15:40
14:30 – 15:40
Зал 1. Cекция 1. Расширенная ответственность производителя: история в деталях
Соорганизатор секции Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды

Модераторы:
Альбина Дударева — Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды

Анастасия Попова — Руководитель Проекта +1

Спикеры:
Владимир Марьев — Руководитель НМЦ "Управление обращением с отходами и вторичными ресурсами "ФГАУ "НИИ "ЦЭПП" Минпромторга России

Виктор Ковшевный — Директор, НП НСРО "РУСЛОМ.КОМ"

Татьяна Кофанова — Директор, Руководитель рабочей группы по законодательству о расширенной ответственности импортеров и производителей, Deloitte

Любовь Меланевская — Исполнительный Директор Некоммерческой Ассоциации "Промышленность за экологию" (РусПЭК)

Назим Турдумамбетов — Директор по взаимодействию с государственными и общественными структурами Philips в России и СНГ

Александр Онищук - Президент Ассоциации РАТЭК

Елена Комарова — Кантри менеджер России компании Alba Group (Austria)
14:30 – 15:40
14:30 – 15:40
Зал 2. Cекция 2. Возобновляемые источники энергии — будущее России?
Соорганизатор секции компания VYGON Consulting

Модераторы:
Алексей Жихарев — Директор по электроэнергетике VYGON Consulting

Спикеры:
Владимир Сидорович — Генеральный директор АНО "Институт энергоэффективных технологий в строительстве"

Анна Коротченкова — руководитель направления инноваций Евросибэнерго

Татьяна Ланьшина — Научный сотрудник Центра экономического моделирования энергетики и экологии РАНХиГС и координатор молодежного отделения сети ООН по поиску решений в целях устойчивого развития SDSN Youth в России
15:50 – 16:50
15:50 – 16:50
Зал 1. Fight 2. Экотовары: Потребители VS Бизнес
Модератор:
Роман Саблин — экоблогер, основатель проекта "Зеленый Драйвер"

Спикеры:
Юлия Грачёва — Директор НП "Экологический союз"
VS
Ирина Бахтина — Вице-президент по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям Unilever

Эксперты:
Мария Василькова - Вице-президент по маркетингу Группы компаний "Сегежа"

Наталья Парамонова — Директор фестиваля зелёного документального кино EcoCup, редактор портала LookBio

Татьяна Честина — Руководитель Общероссийского движения ЭКА и управляющий партнер агентства "Велес"
17:00 – 18:10
17:00 – 18:10
Зал 1. Секция 3. Сокращение углеродного следа и климатическая нейтральность
Соорганизатор секции КПМГ

Модераторы:
Владимир Лукин — Эксперт отдела корпоративного управления и устойчивого развития КПМГ в России и СНГ

Ангелина Давыдова — Директор русско-немецкого бюро экологической информации, журналист

Спикеры:
Михаил Юлкин — Глава Рабочей группы по вопросам изменения климата и управления выбросами парниковых газов Комитета по экологии и природопользованию Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП)

Алексей Кокорин — Руководитель программы "Климат и энергетика" WWF

Андрей Стеценко — Президент АНО Центр экологических инноваций

Владимир Максимов — Начальник отдела по вопросам экологии и использования природных ресурсов Министерства экономического развития РФ

Георгий Сафонов — Кандидат экономических наук, Директор Центра экономики
окружающей среды и природных ресурсов Государственного
университета – Высшей школы экономики
17:00 – 18:10
17:00 – 18:10
Зал 2. Секция 4. Инновации для чистого будущего: российские стартапы, меняющие мир
Соорганизатор секции Экологический Фонд "Русский Углерод"

Модераторы:

Алексей Шадрин - Исполнительный директор Фонда "Русский углерод"

Александр Титов - Главный редактор Проекта +1

Спикеры стартапов:

Ганьшин Евгений - Директор по развитию Aerostate

Грошов Станислав - Сооснователь компании Делимобиль

Баканов Константин - Генеральный директор ООО "Европрофиль"

Алексей Шадрин - Соучредитель DAO IPCI

Сергей Тушев - Сооснователь проекта ЭкоЛаб
18:20 — 19:20
18:20 — 19:20
Зал 1. Fight 3. Углеводородная модель VS Низкоуглеродное развитие
Модератор:
Владимир Сидорович — Генеральный директор АНО "Институт энергоэффективных технологий в строительстве"


Спикеры:
Михаил Юлкин — Глава Рабочей группы по вопросам изменения климата и управления выбросами парниковых газов Комитета по экологии и природопользованию Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП)
VS
Сергей Кондратьев — Заместитель руководителя Экономического департамента, Заведующий сектором "Промышленность и инфраструктура" Института Энергетики и Финансов

Эксперты:
Виктор Хайков - Президент, Председатель Правления Национальной Ассоциации нефтегазового сервиса

Георгий Сафонов — Кандидат экономических наук, Директор Центра экономики
окружающей среды и природных ресурсов Государственного
университета – Высшей школы экономики

Алексей Кокорин — Руководитель программы "Климат и энергетика" WWF
20:30 – 22:30
20:30 – 22:30
Благотворительный бой
(Вход по билетам и пригласительным)
Получайте новости нашего проекта информацию о конференции и уведомления о начале трансляций с наших площадок:
Серия конференций «Управление изменениями. Экология, Экономика, Общество». © 2017
Подпишитесь
Made on
Tilda